Можно ли сделать кт?

Спрашивает: Дмирий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в декабре 2020 делал КТ. Лучевая нагрузка около 5. Делал в марте 2021 - 4.67, а также в апреле 2021 - нагрузка 4.07. Скажите, пожалуйста, превысил ли я норму лучевой нагрузки? И можно ли сейчас сделать КТ? Срочно требуется, так как заболел. 6 день температура, болят рёбра и спина
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-01-29 11:08
Добрый день. Лучевая нагрузка превысила годовую норму. Вам стоит сделать либо рентгенографию, либо низкодозовую КТ.