Можно ли пить Дюфастон без назначения врача?

Спрашивает: Ая
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 3 месяца нет менструации из-за отмены ОК. Хотелось бы возобновить прием противозачаточных таблеток. Можно ли вызвать менструацию, начав пить Дюфастон, а затем уже ОК. Если да, то подскажите, пожалуйста, жевательную дозировку Дюфастона.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-06 20:20
Добрый день.
Нет, без назначения доктора нельзя принимать гормональные препараты, так как причин задержки месячных может быть много и не факт что это у вас связано именно с отменой ОК.