Моментальная аллергия, чешеться лицо

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит Эзофагит Рефлюкс
Здравствуйте, я проснулась утром как обычно, потом решила позавтракать, сварила два яйца себе, покушала, буквально через 10 минут почувствовала что чешешься одна часть лица. Почесала и после сразу же у меня выступили вот такие пятна. Чешеться только одна часть лица и лоб. Я ещё возможно контактировала с моющим средством, но вроде бы не касалась лица. Аллергии на яйца или же моющее средство нет и не было(уже им пользовалась), скорее выпила таблетку от аллергии, мало ли что, испугалась очень. Сейчас из жалоб это чихание, краснота эта, чешеться часть лица, но я не трогаю чтобы он усугублять. Что это может быть? Как помочь коже и что принимать лучше от аллергии, а то я с перепугу выпила Супрастин и Цетрин?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-12-26 13:28
Никсар, сорбекс 7 дней
Ирина 2021-12-26 13:29
Это аллергия такая? Правильно я поняла или что-то другое?
Ирина 2021-12-26 13:32
И чтобы кожа не чесалась, достаточно будет таблеток от аллергии? Может чем-то мазать или не стоит?
Это крапивница. Мазать ненадо ничем