Мокнущее пятно на мочке уха

Спрашивает: Смоляр Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад образовалось розовое пятно на мочке уха. Шелушиться и немного чешеться. Трескаеться, образовывая мокрые ранки. Очень хотелось бы определить диагноз и назначить лечение! Благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-16 12:18
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.