Мог ли произойти разрыв плевы без боли

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: а мог ли произойти разрыв девственной плевы от полного проникновения пальца во влагалище без сильной боли и крови?
Очень побаиваюсь что могло так случиться ведь скоро к гинекологу идти и страшно.
Заранее благодарю за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2018 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-14 22:51
Добрый день, Мария.
Если это был один палец, то травма девственной плевы маловероятна.
Платная консультация
Мария 2018-03-15 05:59
Добрый день, спасибо! А можно Вам как нибудь фото скинуть!? Вы сможете посмотреть? Просто сама не понимаю, смотрю а плевы как таковой я не вижу, а к гинекологу одна пока что пойти не могу, на плановом осмотре только с мамой, хотелось бы убедиться что все хорошо либо что все плохо)
Мария 2018-03-19 05:35
Извините за качество, Вы можете по этим снимкам что-либо рассмотреть? Я могу попробовать сделать фото лучшего качества. Можно ли по этим что-то рассмотреть?
И ещё вопрос: плева обязательно должна быть как пленка или это просто определенный вид!?
Мария 2018-03-19 05:36
Мария 2018-03-19 06:09
Она у меня сейчас немного расширена т. к. послезавтра начало менструации.
Мария 2018-03-19 16:17
Фуууууф, Вы не представляете как я боялась увидеть Ваш ответ! Спасибо Вам огромное! Почему то увидела что другие врачи на этом портале отказываются отвечать. Спасибо что Вы ответили мне!
Я наверное уже заколебала вопросами но все же. Есть ли какие то повреждения? Не растянута ли она или ТД!?!
Вы уж извините меня за надоедливость)
Заранее спасибо!
Мария 2018-03-19 16:28
Добрый вечер, ещё раз извините что надоедаю но ещё есть вопрос) а флора влагалища меняется только после проникновения полового члена или может поменяться и после проникновения другого предмета? (пальца например) просто читала что можно распознать девственность по мазку на флору. Так ли это? Ещё раз простите за мою надоедливость, спасибо Вам за уделённое мне время!)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-20 21:49
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.