Множество пупырей на горле. Белый налет справа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Меня беспокоит горло у меня болезнь какая -то пупыри!
недавно болела правая часть горла, а сейчас обнаружила налет на мендалине. Так же есть налет возле мендалин с двух сторон. Ходила к лору 10 дней назад выписал полоскать горло и таблетки сосущие
Першит, сушит лифа узлы относительно воспалены, но врач сказал что нет
Теги: налет в горле женский
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас гранулезный фарингит. Желательно бы сдать из глотки мазки на флору, чтобы исключить инфекционный процесс. На данном этапе я рекомендую орошать глотку раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10), после чего смазывать "пупыри" раствором Йодинола 3 раза в день.