Много подозрительных родинок на теле, это норма?

Спрашивает: Тимур Соболев
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня на теле много подозрительных родинок, в основном проблема в разной окраске, то есть родинки светло-коричневые, но в них черные вкрапления, и таких родинок у меня около 20 по всему телу. Это норма? И еще вопрос, если любая родинка может превратиться в меланому, почему бы не удалить все родинки, до трансформации одной из них в злокачественную опухоль?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:38
Количество невусов у каждого человека индивидуально.

С чего вы взяли, что меланома возникает из невуса? 80% меланом появляются на неизмененной коже.

По Вашей логике надо снять с человека кожу, что бы не было меланомы?