Мнк 1стадии, ложные хорды левого желудочка

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония на 150 /100 мм рт. Ст
Здравствуйте, мне на эхоэкг поставили диагноз мнк 1стадии, ложные хорды левого желудочка. Чем лечить? Что делать дальше? У меня гипертония на 150 /100 мм рт. Ст, на холтере нашли много электросистол.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Казанцева Марина Олеговна
кардиолог 2020-06-19 11:02
Добрый день, Олег!
НМК 1 ст и ложные хорды лечить никак не надо, они не представляют опасности для жизни. Лечить надо гипертонию и экстрасистолию. Какие лекарства Вы принимаете? И приложите Холтер.