Aномально расположеная хорда левого желудочка

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
У моего сына (6 месяцев) на узи сердца нашли аномально расположенную хорду левого желудочка. Разъясните что это такое и опасна ли она при диагнозе "деформация межжелудочковой перегородки"? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-28 15:28
Здравствуйте. Хорда крепится к клапану и отвечает за его закрытие. Обычно таких хорд несколько, поэтому одна расположенная неправильно роди не играет.