Младенец перекашивает ножки на бок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте! Дочке 1 месяц, кесарево. После выписки из роддома заметила, что дочка, даже когда ее кладешь на спину, сама постоянно поворачивается на левый бок. Стала пеленать, как показывали в роддоме: полностью на боку больше не лежит, если укладываешь на спину. Спина ровно, но ноги все равно перекашивает постоянно на левый бок, как на фото. Даже если плачет и ножки задирает вверх, все равно получается вверх и влево. Это какая-то патология и нам нужно срочно на очный осмотр?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-11 23:43
Может тонус мышечный повышен с одной стороны больше. Нужно массажи, водные процедуры.