Митральный клапан, фиброз, боли в груди

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли чаще всего в груди по центру где то 6-7 см
от от нижнего конца ребер, также болит и слева от того места, бывает болит в
левой лопатке отдает в руку в пальцы. Боль похожая на жгучую немного сдавливающая
и колющая. Перед зеркалом смотрел на левую грудь иногда замечаю непроизвольно
подергивание мышцы. Два дня назад просыпался с какой то тревогой непонятной
толи дышать тяжело было толи в груди, что то. Кажется, что, что то может
случится с сердцем. Такое у меня где то уже три года, бывает нечасто но
случается. Иногда когда ложусь спать слышу как сердце сильно гупает и нельзя
расслабится, что бы заснуть Это скорей всего началось после употребления амфетамина,
три года назад, тогда я помню всю ночь лежал сердце бешено колотилось, было очень
страшно, вот после этого у меня теперь чуть, что не так паника кажется сейчас умру.
Кофе вообще пить не могу, после него сердце как то странно начинает биться
чувствую слабость, в груди неприятное чувство и начинаю заставлять себя дышать,
потому, что оно как то уже не происходит само собой такое впечатление если бы я не
заставлял себя втягивать воздух так вообще бы перестал дышать и от этого паника ужасная.
Сегодня был у участкового врача она глянула на мою эхокардиографию и говорит,
что я кардиобольной и что со временем будет хуже, прям обнадежила, к Кардиологу
аж в понедельник долго ждать, а на душе неспокойно. Скажите пожалуйста есть ли,
что то серьезное на эхокардиографии https://d.radikal.ru/d35/1812/4c/71104dcb722f.jpg
что такое фиброз? Это когда сердце не так бьется или что? Сколько с таким живут?
ответьте пожалуйста, а то до понедельника не доживу от нервов(
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-21 02:22
Здравствуйте! Вопрос ещё актуален?