Мирена и боли в животе

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, месяц назад, на 4й день месячных, установила у гинеколога под контролем УЗИ спираль Мирена. Живот ныл 4 дня, но выделений не было. Спустя неделю после установки сделала контрольное УЗИ и осмотр-врач сказала, что все стоит хорошо. Весь месяц сохранялись необычные ощущения внизу живота типа поднывания, тяжести, через 3 недели после установки началось мазание и ноющие боли усилились, я решила, что это месячные. Боли похожи на менструальные, в основном локализуются в левой подвздошной области. Мазание идет 5-й день, ноющие боли тоже сохраняются, иони несильные, но есть. Подскажите, это нормально после установеи спирали? Как долго в норме испытывать подобный дискомфорт? Или возможна неправильная постановка спирали? Я обследована, воспалительных процесссов в малом тазу нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-17 18:13
Добрый вечер, да, такое состояние нормальное, оно может 2-3 месяца.