Микрогематурия

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Довольно долго присутствуют эритроциты в моче. Сеачала был найден песок в моч пузыре-пролечилась, песок ушел, эритроциты остались. Потом найдена кишечная палочка-пролечилась антибиотиками, палочка ушла, эритроциты остались. Потом через цистоскопию подтвердили цистит, были заливки сиолором. На след день после посл заливки, анализ был хорошии. Через некоторое время снова эритроциты в моче. Снова узи-нашли камни в почках-в одной 3 мм и в другой -5 мм. Сдала анализ по нечипоренко, страшные показатели в степенях. 310000 эритроцитов? Это возможно? Подскажите пжл, могут ли камни вызывать такие показатели? И выйдут ли они естественным путем? Врач прописывает роватинекс, канефрон, цистон. Страшно как-то. Лечат, лечат-результата ноль
Категория: Уролог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-22 16:46
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Катерина 2019-04-24 18:41
Спасибо вам за ответ, но в нашем городе не делают эту процедуру ни платно ни бесплатно- только лежащим в урологии больным. Видимо врач не считает нужным меня направить. Сделала узи у другого специалиста, вообще ничего не нашли в почках. Назначили пока фитализин. При нормальном узи, отсутствии лейкоцитов, солей, бактерий, но присутствии эритроцитов, что это может быть? Сделаю, процедуру, которую вы посоветовали в др городе. Но а пока я без диагноза(