Месяц заложенность

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болела орви с сильным насморком и кашлем. Насморк всегда лечу Мометазоном. В этот раз он не помог, купила Ирс 19, также не помог. Вначале сильно тепло неделю. Сейчас около месяца заложенность. Как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Как долго на этот раз Вы пользовались Мометазоном в нос? Кроме заложенности больше жалоб нет?
Ксения 2021-11-03 10:18
Здравствуйте. Недели 2 или 3. Жалоб нет никаких
Замените Мометазон на Авамис по 2 дозы в нос 2 раза в день (7 дней), затем по 2 дозы в нос 1 раз в день(2 недели). Предварительно обязательно необходимо увлажнить нос солевыми растворами (Хьюмер, Аква Марис или др.). Подключите Цетрин или Зиртек на 7 дней.