Мешки под глазами или грыжи

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! В сентябре текущего года у меня стали припухать нижние веки, а под глазами образовываться складки при улыбке. Обращалась к офтальмологам к нескольким. Пролечила мейбомиевый блефарит. Но внешний вид не изменился. По части офтальмологии все в норме. До этого длительное время была в стрессе, да и сейчас все переживаю из за этих мешков под глазами. Обследовала полностью щитовидную железу, почки, делала иммунограмму, общий анализ крови, мочи- все в норме. Пила мало воды- стала пить больше. Пью ещё омега 3. Консультировалась с кардиологом- сказали, что от сердца такого быть не может. Утром более опухший вид. В течение дня немного нормализуется, но как правило, складки остаются. Спать ложусь поздно. Много времени провожу в телефоне. Подскажите, пожалуйста, могут ли это быть грыжи? Или может быть подскажете, от чего такое может быть? Не знаю уже к кому ещё за помощью обращаться. Появилось все неожиданно. Прикладываю разные фото, потому что это меняется.
Теги: мешки под глазами вопрос врачу онлайн 03 с
Категория: Косметолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-11-01 13:02
Добрый день, по снимкам - это не грыжи. Не переживайте!
Алена 2021-11-01 14:08
Здравствуйте! Спасибо за ответ, а от чего такое может быть? Возможно, подскажете.
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-11-02 18:27
Это может быть вследствие задержки жидкости, как результат утомляемости, недосыпания, стрессов и пр.
Алена 2021-11-02 21:53
Спасибо!
Алена 2021-11-04 13:50
Здравствуйте! Ещё такой вопрос. У меня складки образуются в основном когда улыбаюсь. Чем в таком случае можно пользоваться, чтоб кожа стала более упругой и снималась отечность? Может быть какими то патчами или кремами? Сейчас ничем не пользуюсь. Не хотелось бы в 28 лет делать какие-либо операции.
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-11-04 18:49
Попробуйте микротоки, подберите сосвоим косметологи хорошие крема под глаза. Массажи лица - тоже подойдут.