Мелкие красные пятнышки

Спрашивает: НИКОЛАЙ
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, с недавнего времени на теле начал замечать мелкие красные пятнышки похожие на подкожные кровоподтеки, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-24 11:59
Здравствуйте НИКОЛАЙ

Это капиллярные ("вишневые") гемангиомы.
НИКОЛАЙ 2019-03-24 13:09
Спасибо за ответ, хотел спросить из-за чего они появляются, как с ними бороться и не может это быть потехии?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-24 13:37
Это не петехии.

Это доброкачественные сосудистые опухоли кожи. Причина появления неизвестна.

Можно удалить методом электрокоагуляции или лазером.