Мелкая сыпь на шее от свитера

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Купила недавно новый свитер вчера гуляла в нем после снятия были высыпания как на 1 фото вчера вечером выпила супрастинекс сыпь побледнела 2 фото, сегодня я опять надела этот свитер и когда пришли с улицы сыпь стала ещё более красной чем вчера. Может ли такая реакция быть на новый свитер?
На третьем фото очень хорошо видно что сыпь начинается с уровня горловины, на шее ничего нет. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-13 00:04
Здравствуйте

Это может быть аллергический контактный дерматит.

Для лечения используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 5 дней

Свитер больше не надевайте.