Мексидол Актовегин

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня микроаневризма левой ВСА размерами 2.8 на 2.8 мм, оставили под наблюдение, врач невролог назначил мне актовегин и мексидол в уколах тк у меня ВСД и головокружения, можно ли мне проколоть эти препараты? Слышала что колоть препараты улучшающие переферическое кровообращение при аневризмах нельзя.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 октября 2021 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-25 23:22
По поводу указанных препаратов: с позиции доказательной медицины их реальный лечебный эффект весьма сомнительный.
По поводу аневризмы: если исследование записано на диск или флешку, можете направить мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция на моём сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Платная консультация
Алина 2021-10-25 23:27
Диск я схожу и попрошу записать, я их прокалывала каждый год, а когда узнала про аневризму то теперь в сомнении можно или нет?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-26 10:03
Погуглите "расстрельный список препаратов". Там популярно объясняется весь лечебный эффект названных Вами препаратов.