Медь в крови

Спрашивает: Наталья Николаевна Грецкая
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня по анализам АСТ 83, алт 211, билирубин 21, соэ25, л. 9.2, медь в крови 244, в моче 0.17, церулоплазмин 307, кальций 1.9, ig m 25. Сказали нужна консультация окулиста, невролога, МРТ плановой мозга. Что дальше делать? Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-08 16:54
Добрый день.

Вам нужно получить консультации этих специалистов, которых вы указали выше.
Это необходимо для исключения болезни Вильсона - Коновалова.

Прикрепите результаты своих лабораторных исследований.
Наталья Николаевна Грецкая 2020-01-08 18:02
Кольца не обнаружены
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-08 18:21
Значит будут искать другие причины.
Наталья Николаевна Грецкая 2020-01-08 21:23
Мрт мозга от июля 2018 норма при меди 156, энцефалограмма норма, тремор увеличился. Сказали повышеное содержание меди в воде, хотя вода проверяется от школы (один водопровод в 300 метров от школы)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-08 22:46
Вам назначали прием препаратов, связывающих избыточное количество меди и выводящие её?
Наталья Николаевна Грецкая 2020-01-09 01:32
Нет. Мне сказали возможно избыточно содержится в воде. Но почему только у меня такие симптомы? И вода проверяется от школы, которая стоит в районе 100 метров от дома
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-09 08:33
Возможно, связано со снижением способности печени выводить избыточную медь из организма.
Возьмите официально пробы воды и сдайте их на анализ в независимую лабораторию, чтобы выяснить, действительно ли в ней превышение содержания меди есть.
Дистанционно сложно решить вашу проблему.
Всего доброго!
Наталья 2020-01-10 08:43
Добрый день. И больше ничего не искать и не консультироваться-обследоваться? Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-10 13:11
Для начала нужно отмести причину с повышенным содержанием меди у вас в воде. Затем дальше заниматься диагностическим поиском.