Маленькая тёмная родинка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Посмотрите пожалуйста родинку. Размер 1 мм, расположена на голени сзади, тёмная, плоская, ещё и точка посредине (как будто не прокрашена середина). Не болит, не чешется, вообще никак не беспокоит, обнаружила случайно (кажется и была ранее, только точки посреди не было), смущает расположение и окрас. На что это похоже?
Теги: родинка 1 мм форум
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа

Татьяна 2020-02-10 09:13
Ещё 1 фото, может здесь лучше видно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-10 09:16
Здравствуйте Татьяна.

Внешне образование подозрений не вызывает.

Можно сделать дерматоскопию образования.

Можно оставить под наблюдением. Повторит фото через 3-6 месяцев.

В случае появления изменений в цвете, форме, размере обратиться к врачу.
Татьяна 2020-02-10 09:20
Спасибо вам большое за быстрый ответ!