Темная родинка на руке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, пол-года назад появилась родинка на руке. В последнее время стала увеличиваться. На данный момент размеры 3 мм на 2 мм. Подскажите пожалуйста, может ли эта родинка быть опасной. Переживаю, так как на прием к дерматологу смогу попасть только к концу мая
Теги: родинка блестит, маленькая черная родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-19 20:04
Здравствуйте!
Да, может быть , хоть она и достаточно маленькая .
Нужно обязательно провести - дерматоскопию - для точной диагностики у компетентного дерматовенеролога, и дальше выбрать тактику ведения.
Не травмируйте.
Избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства с SPF 50.

Отпишитесь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-19 20:06
Вариантов может быть несколько. Нужно смотреть дерматоскопом