Лунка 8-го зуба

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне удалили 8 зуб, разрезали десну и доставали его, лунка не зарастала начала гноиться приехала к доктору сказал что промыл лунку от гноя, и заложил лекарство, в этот же день мне сделали соседний зуб лечили пульпит и заложили лекарство поставили временную пломбу, но на снимке показало что в лунке 8-го зуба какие то белые крошки, норма ли это? Или стоит беспокоиться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-08 20:35
Привкус йода во рту имеется?
Елизавета 2021-06-08 21:50
Да, и жжет в той области, знаю точно что закладывали губку альвостаз, и йод после этого, спасибо за ваш ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-08 21:57
Йод рентгенконтрастный элемент, поэтому на рентгенограмме в лунке Вы видите артефакты.
Елизавета 2021-06-08 21:59
Я в этом не разбираюсь, это значит что все хорошо или есть повод волноваться? Еще раз спасибо вам