Гной в лунке

Спрашивает: Лениквеник
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне лечиться дальше! 11.01 2017 года я удалила зуб мудрости 8-ку на ниж. Челюсти с левой стороны. После того, как прошла анестезия появилась сильная боль. Как будто болят три зуба рядом стоящие. Это боль была 6 дней я пила кетанов. Потом выпила 1 таблетку найз и боль прошла, но теперь стреляет в узо, висок и в нмжнюю челюсть. Появился гной и лунка не заживает. Прошло уже 6 дней. Мне удаляли зуб сложно дробили и долбили. После удаления врач никаких лекарств не выписал. Чистить лунку боюсь. Как быть в данной ситуации? Подскажите пожалуйста. Устала уже от боли. Заранее спасибо огромное за вашу помощь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-16 20:36
Надо обратиться к стоматологу, почистить лунку и положить лекарство.

У вас развился альвеолит (наиболее частое осложнение после удаления зубов). Такие стреляющие боли могут быть до полного заживления лунки, это может занять 1-2 недели.