Лимфоциты, нейтрофилы, протромбин перед лор-операцией

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.
Ребенку предстоит через 4 дня операция (удаление аденоидов, подрезание гланд и откачка жидкости из ушей - эндоскопия, шейвер. ). Связи с врачом нет.
Похоже, ребенок легко переболел вирусом незадолго до сдачи анализов (слегка кашлял, сморкался, самочувствие отличное).
За 2 недели до анализов уже был здоров.
А так же пил сингуляр 3 недели. Анализы на его фоне.
Повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы, снижен протромбин.
Скажите, пожалуйста, по вашему мнению, операцию придется перенести?
Врач с большой вероятностью завернет в день операции?
Или это незначительные отклонения?
С уважением, Мария.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-19 13:22
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Я не могу говорить за вашего врача. Могу только выразить свое мнение и сказать, что гематологических противопоказаний нет. Имеющиеся отклонения не могут помешать проведению операции.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-06-19 13:25
Большое спасибо, Александр Борисович! Обнадежили немного:)
И последний вопрос. По этим анализам нет оснований подозревать недостаток железа?
Я знаю, что для определения этого есть другой комплекс анализов.
У меня ЖДА. И была во время беременности тоже; -/
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-19 13:28
Недостатка железа по этому анализу нет. Эритроцитарные индексы в норме.)