Лезит зуб сзади

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи, недавно заметила что у ребёнка лезит зуб сзади другого, в стоматологию попасть второй раз не могу, то талонов мало то работа выпадает, скажите пожалуйста что с этим делать, фото приложу зуба, может тогда в платную идти нужно быстрее с этим чтоб не тянуть, спасибо за раннее вам за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 марта 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-21 08:38
Здравствуйте. Обязательно посетить для осмотра врача стоматолога детского. То что осталось от молочных зубов - чёрные корни - очаги хронической инфекции, возможно повреждение зачатков постоянных зубов. Зубки меняются не все разом, клыки например ближе к 13 годам. Все это время зуб с кариесом находится в полости рта и влияет на весь организм.  То что постоянный зуб так прорезывается говорит о том что ему мало места в челюсти. Необходимо сделать рентген и понять на какой стадии резорбции (рассасывания) корень и убрать после анестезии часть корня которая осталась и мешает постоянному зубу.