Лейкоциты понижены

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, в октябре сдавала общий анализ крови, после коронавируса.
Все было в норме, в том числе и Лейкоциты, но Тромбоциты были 457 (норма 353)
Пересдала декабре снова.
ОБЩЕКЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КРОВИ

Общий анализ крови без лейкоцитарной формулы (венозная кровь)
Дата исследования: 12.12.2021;
Гемоглобин 126 г/л 117 - 155
Эритроциты 4.35 x10*12/л 3.8 - 5.1
Гематокрит 37.5 % 35 - 45
Средний объем эритроцитов (MCV) 86 фл 80 - 100
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 29.0 пг 27 - 34
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 336 г/л 300 - 380
Цветовой показатель 0.87 0.85 - 1.00
Тромбоциты 346++ x10*9/л 180 - 320 повышен
Лейкоциты 3.87-- x10*9/л 4.5 - 11.3 понижен
Лейкоциты первый раз в жизни дали такой результат. По самочувствию все нормально, нет усталости, вялости. Давление 110 на 60, синусовая аритмия только по Экг и ЖЭС (пульс 60-90) .
Может ли кратковременное понижение говорить о серьезности? Или можно пересдать после НГ, анализ еще раз? А потом очно к врачу или не стоит откладывать? Ведь должны какие та симптомы быть, если все так плохо? Спасибо После коронавируса прошло 1,5 месяца. Пью Л тироксин (ттг 1.58)
Анализ на проверки печени в норме, холестерин, креатин, мочева кислота - все в норме. Узи сердца без патологий.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-14 13:27
Здравствуйте. Конечно вы правы, данные изменения ещё ни о чём не говорят. Должны быть ещё какие либо изменения и в самих анализах и состоянии организма.
Как вариант повторить анализ через 2-3 недели.