Лейкоциты 5.7

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Дочке ровно 1 год. Педиатр сказал, что очень низкие лейкоциты 5.7, но при это никакого лечения не назначил. Обязательно кровь пересдам ей. Очень хочу узнать Ваше мнение. Не проверенные форумы не читаю. А переживания есть. Кровь из пальца. Анализ: Моноциты 0.4 (10*9/л), лимфоциты 63,5%, соэ по Панченкову 13, гемоглобин 129, Эритроциты 4.4 (10*12/л), гематокрит 0.36 л/л, средний объем эритроцита 81.7 фл, среднее содержание гемоглобина в эритроците 28.8 пг, средняя концентрация гемоглобина в эритроците 352 Гл, ширина распределения эритроцитов по объему 12.4%, количество тромбоцитов 231 10*9л), средний объем тромбоцитов в крови 5.1 фл, ширина распределения эт тромбоцитов о объему 16.8%, общий объем тромбоцитов в крови 0.12%, количество лейкоцитов 5.7 (10*9л), гранулоцитов 1.7, лимфоцитов 3.6, моноцитов 6.7. Спасибо заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2020 года

2 ответа

Добрый день. Такое количество лейкоцитов не является критичным. Для возраста ребенка ниже нормы, что может быть связано с особенностями кроветворной системы. О патологии крови не говорит. Безусловно наблюдение в динамике, при дальнейшем снижении - консультация гематолога. Исключить иммуномодуляторы.
Платная консультация
Кристина 2020-08-11 09:35
Спасибо Вам огромное за ответ. Пересдадим через 2 недели.