Лекарство Релоприм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Врач назначил лекарства релоприм и бетосерк, длительно. Релоприм 5мг на 3 недели и бетосерк на 2 месяца. До этого были назначения сирдалуд, мидокалм (в прошлом году) . Меня интересует, совместимы ли релоприм и бетасерк и еще, есть у релоприма накопительный эффект. Что-то информации о редоприме мало (отзывов врачей и пациентов). Всех отозвавшихся благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2024 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-27 04:07
Елена доброго часа

Релоприм назначается у пожилых людей только в крайнем случае
Высокий риск развития галлюцинаций, побочные реакции со стороны сердечно-сосудистой системы могут приводить к обморокам

Дозировка нужна в 2 раза меньше

Да он аккумулирует свое действие и уже через 3 -4 дня концентрация препарата в крови в 4 раза больше, чем после однократного приема

С бетасерком совместим

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2024-04-27 11:53
Большое спасибо, Светлана Николаевна за быстрый ответ. А у мидокалма есть накопительный эффект, или он может проявиться с первого дня приема?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-27 17:46
У мидокалма нет накопительного эффекта

Важно принимать его после еды и его усвоение значительно увеличивается после жирной пищи. Например после хлеба с маслом или авокадо, жареной картошки

Релоприм тоже сразу децствует. Только в силу накопительного эфыекта через пару днец может возникнуть передозировка, особенно у пожилых людец и вызвать вышеописанные побочные эффекты
Платная консультация
Елена 2024-04-27 19:04
Огромное спасибо, Светлана Николаевна, Вам всех благ.