Легочный рисунок

Спрашивает: Vera
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастрит. ВСД. Фиброаденома. Миома матки.
Здравствуйте, дорогие доктора!
Прошла рентген флюорографии- по результату:
Лучевая диагностика.
Описание результатов:
Очаговых и инфильтративных изменений в легких не выявлено. Легочный рисунок деформирован преимущественно в нижних отделах за счет пневмосклероза. Корни структурны, уплотнены. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Средостение не расширено. Тень сердца, диафрагма без особенностей. Синусы свободные.
Название устройства:
РГ Ренкс-РЦ
Прошу Вас расшифровать результат. Я курю больше 15 лет. Последние два года беспакоют сосуды ног.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 августа 2023 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-13 16:17
Это признаки хронического бронхита. Когда планируете завершить карьеру курильщика?
Vera 2023-08-14 07:17
Евгений Федорович. Здравствуйте. Каждый день планирую завершить эту дурацкую карьеру. НЕ хватает силы воли. Спасибо Вам за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-14 15:22
https://youtu.be/jrQpQ2gDRIE
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-14 15:22
Все у Вас получится!