Лечение у невролога

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каких случаях назначают электроэнцефалографию при заболевании последствия ранних органических поражений ЦНС с правастаронняй пирамидной недостаточностью(легкоя умственноя отсталость) (значительно снизилась помять и часто стало болеть голова)?
И какое обычно лечение назначают неврологи при этом заболевании. Мне наши врачи лечение вообще не назначают только в прошлом году лежала в больнице прокололи курс витаминов 10дней и все. И ещё один вопрос. Нужно ли каждый год лежать на госпитализации если есть группа инволидности? Спасибо большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-10 20:35
Здравствуйте.

Всё зависит от вашего состояния.
Если оно стабильное, то нет необходимости в проведении ЭЭГ.
При наличии рабочей группы инвалидности без ухудшения состояния в динамике, госпитализация не нужна.
Ваши врачи руководствуются в своей работе протоколами лечения, разработанными вашим Минздравом.
Поэтому все мероприятия вам проводятся верно.
Ирина 2021-03-10 21:48
Смотря что понимать под понятием стабильное состояние и ухудшение состояния в динамике. (Я не все значения слов понимаю). вот именно что было ухудшение састояние поэтому по направлению ездила в Минск к психиатру где лечение мне поменяли немного и была у психолога где по тестированию и сказали что значительная ухудшение памяти. Что это неврологическое при чем спросили или невролог мне лечение какое нибудь назначает, я ответила что нет. Вот и сказали что нужно консультация невролога с подбором лечение. Типа обследование дообследование. Причем как-то психолог намекнула что она боится чтобы у меня вообще не начиналась болезнь Альцгеймера что это за болезнь не знаю только знаю что это очень страшно
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-11 10:05
Понятно.
То есть конечно по итогу вам нужно лично обратиться к невролог для осмотра.
И желательно пройти МРТ головного мозга для исключения патологии головного мозга уже приобретенного характера.

Про болезнь Альцгеймера вы можете найти информацию на этом сайте https://www.alz.org/ru
Ирина 2021-03-11 10:11
Не совсем поняла. . для исключения потологии головного мозга уже приобретенного характера? Это как?
Ирина 2021-03-11 14:51
А в каких случаях нужно делать электроэнцефалографию ЭЭГ при последствиях органических поражений ЦНС? говорят это наиболее информативный метод, информативнее МРТ и КТ. мне за все 35лет его ни разу не делали
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-11 20:31
Приобретения патология- значит уже не связанная с родовой травмой.
ЭЭГ нужно для оценки последствий поражения перинатального центральной нервной системы, чтобы уточнить наличие или отсутствие пароксизмальной судорожной активности.
Ирина 2021-03-11 20:50
Тоесть не обязательно. Большое спасибо
Ирина 2021-03-11 20:54
И даже может образоваться энцелапатия?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-14 18:46
Обследование покажет. Таких прогнозов я не даю.
Ирина 2021-03-14 18:51
Спасибо большое