Лечение насморка у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Дома есть морские свинки, алергия была недавно на гель для подмывания
Здравствуйте, у дочки 18.10 начался насморок, нос был заложен, сопли прозрачные текли. Я промывала нос аквамарисом и высасывала сопли. Насморок не прошел. С 23.10 по 25,10 капала Диоксидин и отвиним беби. Сопли прошли, но через пару дней опять появились. Опять все высосали и насморок прошел. Пришли сегодня к педиатру, проверить все ли прошло, ведь нужна справка в сад - насморка нет, горло хорошее. Послушала- сказала, что есть незначительтные шумы в сердце. Сказала сделать анализ крови и назначила Авамис или назонекс 10 дней и глазные капли цитролет, чтобы исключить аллергию. Но у меня и мужа тоже насморок был, на алергию я не думаю и сомневаюсь в назначении этих препаратов. Ведь сейчас симптомов нет. Подскажите, стоит ли их принимать?
Заранее Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Я тоже думаю необоснованно назначение препаратов