Купание в бассейне при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я сейчас нахожусь на 19 неделе (если точнее 19 нед и 6 дней)
На юге искупалась в бассейне (по запаху чистят хлоркой) в отеле. Насколько это вредно, если я буду время от времени купаться? Следует ли вставлять тампон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-19 18:54
Единственным вредом является вдыхание паров хлопки. Если вы ощущаете очень сильный и резкий запах купаться я бы не рекомендовал.
Елена 2016-07-19 19:23
Спасибо за ответ! Запах есть, но слабый. Бассейн находится на открытом воздухе.
А нужен ли тампон или инфекции и так не должны попасть к ребёнку?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-19 21:48
Риск инфекций минимальный.