Кт легких расшифровка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, сделала кт легких. Жалобы подозрение на ковид. ОРВИ и давление в грудной клетке. Результат отрицательный. Но беспокоят темные пятна на снимке, в описании про них не сказано. (Обвела в кружок). Может так и должно быть, подскажите? ????
Теги: кт легких как расшифровать снимки, как расшифровать кт легких
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-15 17:27
Добрый день. Это газ в петлях кишечника. Норма.
Платная консультация
Анна 2020-10-15 20:29
Спасибо большое!) и пневмонии даже 5% нет правильно?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-15 20:51
Этого по одному срезу не могу сказать, но причин не доверять рентгенологу не вижу.