КТ легких, болят бока и грудная клетка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какой день после заболевания коронавирусом, стоит сделать КТ? Первые симптомы появились 12 сентября, подтвердился ковид 13 сентября. Хочу сделать кт, чтобы удостовериться, что не развивается пневмония. Сейчас пью противовирусные фавибирин
Категория: COVID-19

1 ответ

Екатерина! Показанием для КТ является тяжелое течение заболевания -высокая температура свыше 5 дней, кашель, боль в грудной клетке, снижение сатурации кислорода ниже 93.