Кт головного мозга с контрастированием

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринит, остеохондроз, холицистит.
Здравствуйте, беспокоят "шевеления", пульсация в голове, будто голова кружится, но на координацию это никак не влияет, также двоится в глазах, иногда темнеет. Диагноз: нарушение мозгового кровообращения, остеохондроз. В заключении рентгенолога написано: ункоартроз, нестабильность позвонков. Назначено лечение: мидокалм, омарон, кортексин и мексидол -в уколах лфк, физиолечение, воротник шанца. Прошу дать свою оценку назначенному лечению. И объясните, пожалуйста, о чем речь в заключении КТ? Атрофия тканей мозга в лобных долях-это последствия нарушения кровообращения в мозгу? Кистовидное расширение сильвиевой борозды-это киста? Обратимы эти изменения? И нужно ли дополнительно какое-то лечение? Стоит ли обратится к остеопату или мануальному терапевту?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-06 20:23
Здравствуйте. Основная задача лечение остановить атрофические проявления, и улучшить кровообращение. Те ткани где уже произошла атрофия не восстановятся. "Атрофия тканей мозга в лобных долях-это последствия нарушения кровообращения в мозгу? " да так и есть. "Кистовидное расширение сильвиевой борозды-это киста? Обратимы эти изменения? " это киста, лечения не требует, атрофические изменения не обратимы. Дополнительно не требуется лечения, к остеопату можно обратиться и это может дать хорошие результаты.
Евгения 2017-04-07 12:16
Спасибо вам за ответ. Я была у трех неврологов и каждый назначил свое лечение. Первая схема лечения: Мексидол 2 мл, кортексин 2мл на воде- в уколах на 10 дней, кетонол 5 мл в уколах на 5 дней, циннаризин-месяц, грандаксин 2т в день-10 дней, мидокалм 50 мг-3 р в день. Вторая схема: кортексин, мидокалм 150мг 3 р. в день-месяц, омарон 3 р в день-месяц, кетонал 5 дней в уколах, омепразол 5 дней., комбипилен в уколах и алфлутоп на 10 дней. Третья схема: актовегин 2 мл-10дней, пикамилон 2 мл 10 дней, сирдалуд 2мг по 1т-10 дней, эторикоксиб 120мг-7 дней. Ну и все назначили лфк, массаж, магнитотерапию, воротник шанца. Это были назначения до результатов КТ. Какая схема наиболее мне подходит? И стоит ли еще раз сходить к неврологу, чтобы дополнить лечение?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-07 16:07
Здравствуйте. Все схемы хорошие, вы можете выбирать любую, дополнительно консультации невропатолога не требуется.