Красные высыпания на коже, не зудят

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, то появляются, то пропадают высыпания на груди, плечах, спине и шее, не чешутся, не зудят, доставляют дискомфорт только своим видом, после того как они проходят в определённом месте, вместе с ними уходит и загар, остаются просто белые пятна по сравнению с основным цветом кожы. Чем лечить и как бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-10 14:48
Здравствуйте Вадим

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.