Красные высыпания на коже

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имеется.
Здравствуйте. Неделю назад обнаружила на внутренних сторонах рук от кистей до подмышек мелкие красные пятна. Они оказались так же на животе, верхней части бедер, чуть позже появились на груди, но более мелкие. Не чешутся, не мокнут, чуть шероховатые и слегка шелушащиеся (не все, а только те, что покрупнее). Принимала таблетки от аллергии, но не помогли. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-04 05:02
Добрый день.

Псориазом болел кто нибудь по кровной линии?
Платная консультация
Мария 2020-03-04 07:09
Да, у мамы псориаз уже много лет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-04 07:15
Вполне вероятно что это может быть проявление каплевидного псориаза.