Красные шершавые пятна возле горла, зудят

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, тонзиллит, холецистит, эндометрит, гастрит
Здравствуйте, Михаил Владимирович! С месяц назад появился лёгкий зуд возле горла на груди, небольшое покраснение без водянистых прыщей, просто шершаво на ощупь. Вскоре прошло. Потом снова появилось. И так зуд то уменьшался, то увеличивался. Теперь уже совсем не проходит недели две, зудит, красота стала больше и такие шершавые пятна как бы. Аллергией ранее не страдала, никаких новых лекарств или новую пищу за это время не принимала. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и куда мне обратиться в реальности. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-26 17:13
Здравствуйте Вера.

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Лечение проводится у дерматолога.