Красные щелушащиеся пятна на лице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Это началось примерно в начале февраля, после умывания кожа стала сильно сохнуть и щелушится, я расчесала. С той поры до сих пор не проходит. Сначала образовалась корочка из сукровицы и шелушение, на щеках участки сухой поврежденной кожи. На виске постоянно образовывается корочка из сукровицы, через несколько дней облезает и начинается все сначала. Кожа раздражается на любое воздействие и краснеет пятнами на поврежденных участках. Пантенол не помогает. Мази на основе глицерина не впитываются абсолютно. Поврежденные участки немного зудят при движении мышцами лица. Тип кожи жирная или комбинирования, раньше чувствительность вообще не проявлялась, аллергии не подвержена. При нанесении крема кожа начинает щипать и краснеет. Подскажите пожалуйста как это заживить и как убрать раздражение и снять красноту кожи?
Теги: красные пятна на лице после умывания
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 11:10
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения можно использовать ингибиторы кальциневрина и эмоленты.