Красные щеки у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, Ребёнку 11 месяцев, уже неделю щека красного цвета. Только одна щека. Ребёнок на гв, никаких экспериментов с едой не было. Предполагала что может на морозе так покраснели, но краснота не проходит. Щеки не шершавые. Больше высыпаний нигде нет. Спасибо большое за вашу помощь
Теги: красные щеки у грудничка, красные щёчки у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-19 19:01
Здравствуйте. Если ребёнок активен и здоров, оставьте щеку в покое. Не нужно искать болезней, у детей грудного возраста есть множество высыпаний, не требующих активного лечения. Рекомендую просто наблюдать. Здоровья малышу!