Красные пятна на теле с шалушашейся акантовкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Астма, преддиабед, удалён желчный пузырь, удалена миома матки.
Здравствуйте, у меня появились пятна на груди и спине, бледно розовые и красные с щелущащей акантовкой. Ходила к дерматологу, выписала фукороцин, и тут же мне сказала, что не знает, что это такое. Появились пятна, после ангины, полмесяца назад, сначала были маленькие пятна, красные, потом выросли некоторые на груди размером с капейку. Что это такое. Первые два фото на груди, третье на ноге недавно появилось
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 18:10
Это нумулярная экзема.

Лечения Фукорцином недостаточно.