Красные пятна на шее и щеках

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, это не проходит уже несколько месяцев то бледнеет то краснеет. Эти как бляшки никуда не исчезают (Максимум могут побледнеть и все)
Ещё трещины мокнущие Между мочкой уха и щекой. Сегодня заметила вокруг всего уха. Ребёнок это все чешет. На щеках тоже кожа шершавая. Аллергены убираю это немного бледнеет но потом опять краснеет! Очень переживаю. Скажите пожалуйста что это? И как вылечить?
Добавлен: 2 ноября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-02 16:55
Здравствуйте

Похоже на проявления атопического дерматита?

Обращались ли к дерматологу? Какое лечение проводится?
Ксения 2021-11-02 21:14
Обращались и толком мне ничего не сказали, сказали просто что это аллергия и все. Я уже 2 месяца все убираю из еды и не вижу улучшений, ну да если что то не то съест то это все сразу краснеет. Возможно ещё аллергия на молочную смесь, хотя он пьёт ее с рождения, а это стало проявлятся в течении 2 мес. Даю супрастин когда вижу что сильно красное, краснота уходит но такие как пупырышки остаются (они просто бледнеют), ещё если сильно красное Мажу шею детской мазью на основе синофланв. Щеки стали шершавые очень. На сгибах локтей и коленок тоже это часто, так как он чешет, но больше всего шея
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-02 22:32
Как долго мажете синафланом?
Ксения 2021-11-02 23:32
Мажу с рождения если вижу аллергические реакции на коже. Но это не чисто соглфлан, в нем и валериана, и вазилин (мазь на заказ). Но не было ничего Долго, вот появились эти трещины за ушами и потом вся шея и щеки красные постоянно. Мажу еслито сильно. (тонким с слоем, лицо не мажу сейчас потому что сразу остаются белые пятна)