Красные пятна на лице, воспаление, перхоть

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, два года назад у меня резко стало всё лицо красное, шершавое и воспалённое (щипало, жгло, сушило, шелушилось даже после умывания простой водой). Потом воспаление немного прошло и стали появляться красные пятна, на лице. Появилась перхоть, чешется иногда и отходит чешуйками. Из кремов, которые я пробовала, помогает только скин кап, но как только я перестаю мазать, пятна опять проявляются. Шампунь (название не вспомню) тоже один помог, но он гармональный, постоянно нельзя.
Первые два фото, это сейчас. Третье и четвертое было и бывает, если не наносить крем некоторое время. Я не знаю, важно это или нет, примерно в то время, когда это началось, я перестала кормить грудью второго ребенка и три раза через каждые две три недели переболела ангиной, принимала соответственно антибиотики все три раза. Не могу вспомнить, что было раньше. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И какие хотя бы анализы надо сдать. Сдавала иммуноглобулин е, он у меня повышается, весна-лето был четыреста с копейками. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-05 14:37
По фото похоже на Псориаз

Необходима очная консультация для уточнения диагноза.