Красные пятна на лице, похоже на ожог

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на лице дня 3-4 назд появились пятна сначала на одной щеке. Соблюдаю диету, мажу локобейз рипеа, пью антигистамины. Сегодня пятна появились с другой стороны лица, хотя утром было такое ощущение что уже все прошло. Пятна не чешутся, похожи на ожог, слегка возвышаются над повеохностью кожи, горят. Выпила еще раз антигистамины, лучше не стало. Скажите пжл это похоже на аллергию или это атопический дерматит?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 22:34
Здравствуйте, Екатерина!

Контактный раздражительный дерматит

Локобейз рипеа сколько раз в день?

Чем Умываетесь? Сколько раз в день?

Скрабы, пиллинги не делали накануне?

Длительно пребывпли на улице?
Екатерина 2021-01-03 23:01
Локобейз два раза в день, утро, вечер. Скрабы, птлинги, маски не делаю вообще. Умываюсь просто водой без каких либо средств два три раза в день. На улице бываю часа по два в день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 23:19
Екатерина!

Мазь гиоксизон - - - очень тоненьким слоем на пятна 2 раза в день до 5-7дней //не больше //

При необходимости более длительного использования перейти на - крем элидел - - - 2 раза в день до 14 дней

Таб. Цетрин / или ваши Антигистаминные по инструкции /- - - 1 Таб вечером до 5-7дней // при зуде //

Локобейз рипеа - - - на все лицо 3-4 раза в день до 1 мес!

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока - 1-2 раза в день!

На улице прикрывайте лицо капюшоном, шарфом, воротником, при возможности.

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!
Екатерина 2021-01-06 07:26
Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-06 09:17
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!