Красные прыщики по всему телу у ребёнка 5м

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 5м, недавно обнаружила на ручках около плеча и подмышки маленькие красные прыщики, потом они появились по бокам тела, до логтя на ручках, сгрупировваны на разных местах, так же на попе есть очаги. Переживаю. Подскажите что это такое? Температуры нет, ведёт себя сын как обычно, кушает хорошо, 2 недели назад я лечилась флуомизином по назначению гинеколога, мог он дать такую реакцию (кормлю только грудью). Купаю каждый день, то в отваре ромашки, то череды, то просто гипералергенный гель. Так же порошок детский до 5м не было ни чего на коже
Добавлен: 5 ноября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-06 10:09
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

С 2 сторон тела одинаково?
Лидия 2021-11-06 11:30
Здравствуйте, очаги по разному, на ручках да на обоих, на одной ягодице, по бокам и немного на ножках
Лидия 2021-11-06 17:30
Лидия 2021-11-06 17:33
После купания они становятся ярче, купала в череде
Лидия 2021-11-25 00:28
Ещё актуально. 16 ноября были у педиатра, но к этому времени сыпь прошла. Теперь снова высыпания на руках и ногах, так же на спине и по бокам. Ни чего нового из еды не кушала. Температуры нет. Единственное стал часто просыпаться ночью