Красные прыщи на коже ягодиц

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, несколько лет мучают красные прыщи на ягодицах. Мазала всем, чем только можно. И антибиотики пропивала, но ничего не помогает. В городе один дерматолог, назначал какую то болтушку и все. Подскажите, что ещё сделать. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-19 22:27
Есть ли сопутствующая патология: сахарный диабет, ВИЧ, повышенная потливость, ожирение?
Марина 2018-10-19 22:30
Нет. Немного есть лишний вес, но некритично.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-19 22:32
Судя по фото, это остеофолликулиты. Чем мазали?
Марина 2018-10-19 22:35
Целестодерм, акридерм, тербинофин, йод.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-19 22:53
Необходимо антибактериальное лечение. Я бы предложил гель Индоксил 1 раз в день на 1 мес. В инструкции написано, что это средство для лечения угрей, но оно содержит мощные антибактериальные препараты и должно хорошо подойти. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.