Красное пятно с прыщиками на коже

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. 26 ноября заметила такое пятно около локтя (фото 2), начала мазать пантенолом - результата нет, потом появилась пара маленьких прыщиков по краям, начала мазать ацикловиром, через 2 дня область где я мазала покраснела и немного припухла, начала чесаться (четко было видно край, т. к. при нанесении я немного заходила на здоровую кожу), возможно, это было из-за того, что наносила слишком много крема. Ацикловиром мазать перестала, вернулась к пантенолу, начала пить по 1 тб супрастина на ночь, через 2 дня покраснение прошло, прыщики подсохли, почти исчезли, цвет тоже стал не таким ярким, в итоге перестала мазать совсем, думала само до конца пройдет. Пару дней назад заметила, что прыщики снова появились на этом месте, но красного пятна уже нет, один раз помазала очень тонким слоем ацикловира, немного начало шелушиться (фото 1). Подскажите, пожалуйста, что это и как правильно лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-16 06:23
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это микроспория.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.