Краснота под глазами, висок в виде мелких прыщичков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, столкнулась с проблемой, краснеет под глазами и в районе ближе к виску. Бывает даже опухает. Зудится. Иногда краснота спадает превращается
в корочку, от этого морщины. Когда краснеет, если провести, напоминают мелкие мелкие, как водянистые прыщички. Из общего состояния, иногда глаза чешутся, чихаю. Мазала гидрокартизоновой мазью. Легче становилось. Но знаю, что ей нельзя часто. Пила таблетки от аллергии. Но по большей степени я грешу на Диане-35. Пью уже на протяжении 5 месяцев. Назначала гинеколог. Задавала ей вопрос, говорит что не может быть. А я все таки придерживаюсь к ней, т. к. гормональный препарат. 32 года, а выгляжу с морщинами из-за сухости от покраснений, когда заживает. Очень хотелось бы совета, назначения. Буду признательна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-17 12:10
Здравствуйте

Это атопический дерматит.

Для лечения используйте мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.