Красное высыпание на затылке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появилась непонятная сыпь, являюсь человеком мнительным и весьма переживаю. Пожалуйста поясните природу высыпания? Это грибок?
Не чешется и не шелушиться. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-29 23:49
Андрей, здравствуйте! Не переживайте, это пятно у вас с рождения. Просто заметили вы его только после того, как побрились и осмотрели эту зону. У многих людей есть родовые пятна ("укус аиста", "поцелуй ангела"), которые сохраняются и в более взрослом возрасте. Иногда они бледнеют. Ничего делать с ними не нужно, они доброкачественные.