Красное пятнышко с прыщами по краю чешется и шелушится

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, примерно неделю назад на ноге появилось очень маленькое пятнышко с красной точкой в центре, похоже на укус, и оно чесалось. Потом оно начало расти, чешется очень сильно утром. В центре шелушится, а по краю прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-01 17:07
Александра, добрый вечер! Внешние признаки сыпи могут быть симптомом разных болезней: монетовидной экземы, парапсориаза, грибковой инфекции и т. д. В первую очередь, необходимо исключить инфекционный процесс. Для этого нужно обратиться к врачу-дерматологу для взятия материала (соскоба) на анализ и осмотра пятен в лучах лампы Вуда. Всего хорошего!